10 лет получил иркутянин, взорвавший соседа в лифте

Суд Свердловского района Иркутска на основании вердикта коллегии присяжных приговорил к 10 годам и 220 тысячам рублей штрафа мужчину, взорвавшего лифт в то время, когда в кабине находился один из жильцов дома. Его признали виновным в незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ и умышленном повреждении чужого имущества. 

Об этом сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома.

Напомним, инцидент произошёл 30 ноября 2021 года в доме на улице Маршала Конева. 30-летний мужчина поднимался на лифте на свой этаж, когда «что-то хлопнуло» и кабина встала.  Иркутянин получил различные телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Следователи установили, что житель того же дома изготовил самодельное взрывное устройство, разместил его в лифте и, находясь на безопасном расстоянии, при помощи пульта дистанционного управления привел устройство в действие. «Пиротехника» задержали по горячим следам – он жил в том самом подъезде, где совершил свою диверсию.

«В ходе обысков в квартире и гараже обвиняемого обнаружены и изъяты различные химические вещества, предметы, интересующие следствие». 

Отпираться, отрицая очевидное мужчина не стал. И даже какие-то деньги выплатил в качестве «частичной компенсации причиненного вреда». 
 

10 лет получил иркутянин, взорвавший соседа в лифте
10:29
144
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...