Двое взрослых и трое детей спаслись из горящего дома на улице Култукской в Иркутске

Огонь потушили в течение часа.

Пожар произошел во вторник, 24 января. Информация поступила в службу спасения около 11 часов утра. Горел одноэтажный деревянный дом на улице Култукской областного центра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 25 января.

Самостоятельно из горящего дома спаслись двое взрослых и трое детей. На момент прибытия первого подразделения горела кровля дома, существовала угроза распространения огня. В течение получаса открытый огонь был потушен. Огнём повреждена кровля и внутри дома на площади 30 квадратных метров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, уточнили в ведомстве.

В ночь на среду, 25 января, в Братске произошел пожар в гаражном кооперативе. Сообщение о пожаре поступило поздно ночью от сторожа. Он рассказал, что горит один из боксов, огонь быстро охватил кровлю соседних гаражей. На момент прибытия первых подразделений горела кровля пяти боксов на площади 90 квадратных метров, существовала угроза соседним гаражам.

При помощи бензореза огнеборцы поочередно вскрыли гаражные ворота и вместе с прибывшими владельцами эвакуировали четыре машины и ликвидировали пожар. Пострадавших нет. Причина пожара — короткое замыкание электропооводки.

«Хозяин гаража, где произошел пожар, пояснил, что не стал выключать электричество в своём гараже, понадеявшись на автоматическое выключение всех гаражных боксов в ночное время. Однако за 15 минут до сработки автоматической системы произошло возгорание», — рассказали в МЧС.

Всего за сутки 24 января в Иркутской области произошло 13 пожаров. Короткое замыкание послужило причиной восьми пожаров, неосторожное обращение с огнём стало причиной двух пожаров, один пожар случился по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Также зарегистрировано два случая поджога.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое взрослых и трое детей спаслись из горящего дома на улице Култукской в Иркутске
10:44
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...