Самые опасные дороги для обгона определили в Иркутской области

Как сообщили в Госавтоинспекции Приангарья, в этом список вошли 55 участков автодорог. Они наиболее опасные для совершения обгона, так как там произошло самое большое число ДТП.

За последние три года в регионе было зарегистрировано 800 автоаварий, где причиной стал неудачный обгон. Причем, большинство из них произошли в ясную и благоприятную погоду, на сухой проезжей части. В этих ДТП погибли 248 человек, в том числе 11 детей. Еще около 1400 человек получили травмы различной степени тяжести. Больше всего аварий пришлось на 2022 год (278 встречных столкновений). Там погибли 87 человек, а травмировались — 483. 

Максимальная тяжесть последствий от таких дорожных инцидентов наблюдается на автодорогах федерального значения. Самой аварийной стала трасса Р-255 «Сибирь». Из-за нарушения правил выезда на встречку на ней погибло почти 100 человек – это больше трети всех погибших в Приангарье с 2020 по 2022 годы. На втором месте А-331 «Вилюй» число жертв на которой меньше в два раза, и на третьем – Р-258 «Байкал».

Наибольшее число погибших при совершении обгона зафиксировано на федеральных трассах Братского, Усольского и Шелеховского районах. Чуть менее аварийными стали Нижнеудинский, Черемховский и Тайшетский районы. Около половины трагически погибших на дорогах регионального значения приходится на Иркутский район.

Посмотреть список опасных участков вы можете ниже в фотогалерее. 


Фотогалерея

Самые опасные дороги для обгона определили в Иркутской области
11:00
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...