В ГИБДД Иркутской области определили наиболее опасные для обгона участки дорог

Сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области определили участки, где за последние три года чаще всего происходили дорожно-транспортные происшествия из-за обгона. Всего в ГИБДД определили 55 участков автомобильных дорог федерального (35) и регионального (20) значения, наиболее опасных для совершения обгона. Список опубликован в сообществе Госавтоинспекции в соцсети «ВКонтакте».

Всего за три года в регионе зарегистрировали 800 ДТП, произошедших из-за обгона. В этих авариях погибли 248 человек, около 1400 жителей региона получили травмы. Больше всего аварий по причине выезда на встречную полосу движения зафиксировали на автодорогах федерального значения. После них — региональные автодороги и муниципальная улично-дорожная сеть.

По количеству ДТП, произошедших из-за выезда на встречную полосу движения, первое место занимает федеральная автодорога Р-255 «Сибирь». Число погибших в ДТП из-за обгона на этой дороге — сто человек за три года. На втором месте А-331 «Вилюй», на третьем — Р-258 «Байкал». Множество аварийных участков выявили на федеральных трассах Иркутского, Братского, Усольского и Шелеховского районов. Также в список наиболее опасных для обгона попали дороги Нижнеудинского, Черемховского и Тайшетского районов.

Госавтоинспекция Иркутской области призывает водителей быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и отказаться от совершения опасных маневров. КоАП РФ предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев в случае выезда на полосу встречного движения в запрещенном для этого месте.

Сотрудники Госавтоинспекции Иркутска определили очаги аварийности, где чаще всего происходили дорожно-транспортные происшествия в 2022 году. Этим местам дорожные полицейские уделят особое внимание.

В ГИБДД Иркутской области определили наиболее опасные для обгона участки дорог
11:00
141
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...