Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей

Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию Управления МВД России по АГО.

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу с заявлением обратилась местная жительница, пояснив что, желая заработать на инвестировании, перечислила мошенникам 740 000 рублей.

Как рассказала 71-летняя ангарчанка полицейским, в начале января, просмотрев видеоролики в интернете, она наткнулась на рекламу об инвестициях в одной из крупных компаний страны. Для этого женщина прошла по ссылке и оставила свой номер телефона. Чуть позже ей позвонила девушка, которая представилась брокером, и попросила скачать дополнительные программы и внести деньги для начала торговли.

Так как свободных средств у женщины не имелось, она взяла заём в банке и перевела на указанный счёт 380 тысяч рублей. Спустя неделю, ангарчанка решила увеличить свой заработок, добавив еще одну сумму в 360 тысяч рублей, взятую в кредит. Вывести средства обратно у потерпевшей не получилось, как и связаться с брокерами. Когда стало очевидно, что деньгами завладели мошенники, пенсионерка сообщила обо всём в полицию.

По факту мошеннических действий, совершенных в крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с использованием платежных карт»).

Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей
12:20
156
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...