Заммэра Братска по строительству: точных сроков по капремонту трассы "Вилюй", проходящей через Энергетик, пока нет

Сроки капитального ремонта участка федеральной трассы "Вилюй", которая проходит через жилой район Энергетик, снова могут сдвинуться. На работы потребуется больше денег, чем планировалось изначально. Об этом 25 января во время брифинга рассказал заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству Егор Луковников — передаёт информационное агентство "ТК Город".

С 2020 года участок дороги, который проходит через Энергетик (кольцо на аэропорт — 7 микрорайон — ул. Пирогова — ул. Студенческая — ГЭС), относится к федеральной трассе "Вилюй". Федеральное дорожное агентство Росавтодор (которое обслуживает федеральные трассы) сообщало, что на указанном участке планируется провести капитальный ремонт. В частности, расширить число полос движения до 4-х, обновить транспортные кольца, смонтировать новое освещение и так далее. Предполагалось, что первый этап капремонта начнётся уже в 2022 году. Затем появилась информация, что сроки сдвигаются на год. Сейчас точные сроки капремонта не называются.  

По участку от усть-илимского кольца до дороги Братской ГЭС проектно-сметная документация уже разработана. Из того, что изначально рассчитывалось, работы вышли дороже. На порядок. Сегодня Росавтодор ведёт работу с федеральным бюджетом, чтобы средства на ремонт автомобильной дороги заложили, — рассказал Егор Луковников. — Но мы сегодня понимаем ситуацию и приоритетные задачи государства. При хорошем стечении обстоятельств средства будут выделены и ремонтные работы там начнутся. Пока по срокам точной информации нет. 

По данным Росавтодора, пропускная способность участка трассы "Вилюй" через жилой Энергетик после капитального ремонта должна вырасти в 1,5 раза: с 25-ти до 42 тысяч автомобилей в сутки.

Заммэра Братска по строительству: точных сроков по капремонту трассы "Вилюй", проходящей через Энергетик, пока нет
12:53
315
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...