Более пяти миллионов рублей направит правительство Иркутской области на премии спортсменам

Поощрят тренеров и их воспитанников, показавших высокие результаты на соревнованиях в 2022 году.

24 января состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту под председательством главы региона Игоря Кобзева. Обсуждались вопросы о реализации национальной антидопинговой программы, о проведении межрегиональных и всероссийских соревнований на территории Иркутской области, а также поощрение спортсменов, показавших высокие результаты на соревнованиях в 2022 году. Губернатор и члены совета поддержали введение дополнительной премии таким спортсменам и их тренерам, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в среду, 25 января.

«Сегодня наших спортсменов не допускают на международные соревнования, в связи с чем на территории Российской Федерации проводятся альтернативные старты с участием команд из других стран. За достижения на этих соревнованиях необходимо поощрить перспективных и талантливых спортсменов и их тренеров, которые достойно представили наш регион», — сказал Игорь Кобзев.

Как доложил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, министерством подготовлен и направлен на согласование проект указа губернатора Иркутской области о премиях победителям и призерам Международных комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», соревнований Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста. Подписание данного документа позволит произвести единовременные выплаты 24 спортсменам, занявшим призовые места на соревнованиях, и их тренерам.

«Законом Иркутской области выплаты за призовые места, занятые на данных соревнованиях, не предусмотрены. Однако считаем важным поощрить спортсменов. Общая сумма премиальных выплат составит более пяти млн рублей. Принятие указа не потребует выделения дополнительного финансирования из областного бюджета», — отметил Павел Богатырев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более пяти миллионов рублей направит правительство Иркутской области на премии спортсменам
14:12
137
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...