Полпред президента в СФО Анатолий Серышев прибыл в Иркутск

Он провел рабочую встречу с губернатором Приангарья.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев прибыл в Иркутскую область с рабочей поездкой в среду, 25 января. На встрече с губернатором региона Игорем Кобзевым стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Приангарья, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В начале прошлого года, после введения жестких санкций мы приняли ряд стабилизирующих мер, направленных на поддержку региональной экономики. Сейчас уже можно достаточно уверенно говорить, что экономика Иркутской области чувствует себя стабильно. Многие показатели, в частности рост индекса промышленного производства, выше общероссийских. Мы сохранили основные параметры бюджета и заложили реальные цифры доходов и расходов на ближайшие годы. Бюджет Иркутской области сохраняет свою социальную направленность и предусматривает неуклонное соблюдение всех социальных гарантий, включая выплату заработной платы с учетом ее роста работникам бюджетной сферы, содействие развитию экономики и поддержку граждан. Особо хочу отметить, что регион ежегодно увеличивает налоговую отдачу региональной экономики для федерального бюджета», – доложил Игорь Кобзев.

Также обсуждался ход реализации указов и поручений главы государства, в том числе связанных с ликвидацией накопленного вреда на площадках Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и бывшего «Усольехимпрома» и комплексного развития Байкальска и Усолья-Сибирского.

«Работы по всем объектам находятся на моем личном контроле. Практически еженедельно на объекты выезжаю я, мои заместители, председатель правительства Константин Зайцев или министры», – добавил Игорь Кобзев.

Отдельное внимание уделили мерам поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей. Глава региона подчеркнул, что в Иркутской области семьям участников СВО оперативно в индивидуальном порядке оказывается необходимая помощь. Для этих целей в конце декабря в регионе открыли центр сопровождения семей участников специальной военной операции. Помощь там уже получили около 150 семей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полпред президента в СФО Анатолий Серышев прибыл в Иркутск
14:44
514
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...