В Приангарье «чёрному лесорубу» присудили 1 год и 4 месяца колонии

В Киренском районе осуждён местный житель за незаконную рубку леса, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме На двух участках Иркутского района задержаны «чёрные лесорубы» Деятельность «чёрного лесоруба» пресекли в 2020 году. К тому моменту он организовал бригаду рубщиков, снабдил её техникой, пилами, ГСМ, указал места рубки, которые определили сотрудниками лесничества. Кстати, уголовное дело в отношении последних выделено в отдельное производство. А ущерб от деятельности «чёрных лесорубов» оценён в более чем 22 миллиона рублей. В итоге суд приговорил 58-летнего организатора бригады к 1 году 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью два года.

По данным прокуратуры Иркутской области, такой срок объясняется тем, что подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, выполнил его условия, активно способствовал расследованию и возместил частично ущерб на сумму 2,4 млн рублей.

В Приангарье «чёрному лесорубу» присудили 1 год и 4 месяца колонии
15:16
153
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...