В теплицах Иркутской области собрали первый урожай овощей и зелени

В теплицах Иркутской области собрали первый урожай овощей и зелени. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Первый в этом году урожай свежих огурцов, пряновкусовых и зеленых культур собрали овощеводы Иркутской области в тепличных комплексах региона. Также приступили к сбору урожая базилика и мяты.

По информации министерства сельского хозяйства Иркутской области, за месяц в АО "Тепличное" уже собрали 1,5 тонны огурцов, 0,5 тонн редиса, а также более 1 тонны зеленого лука. Всего в этом году в регионе планируют собрать около 3 тыс. тонн овощей закрытого грунта.

Сегодня на территории Иркутской области работают два высокотехнологичных тепличных комплекса общей площадью 12,3 га. Овощи возделывают в Усть-Илимске и Ангарске, где с применением технологии светокультуры выращивают огурцы, томаты, перец, баклажаны и пряновкусовые культуры с последующей реализацией овощей местного производства в торговых точках Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Усолья-Сибирского.

В теплицах Иркутской области собрали первый урожай овощей и зелени
17:25
206
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...