Транспортная прокуратура назвала причину схода тепловозов на станции Гидростроитель

Транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода трех локомотивов на станции Гидростроитель в Братске 31 декабря. Установили, что причина схода тепловозов с пути — несвоевременное проведение сотрудниками организаций железнодорожного транспорта работ по техническому обслуживанию подвижного состава.

Транспортный прокурор внес представления руководителям подразделений организаций железнодорожного транспорта — ОАО «РЖД» и ООО «ЛокоТех». К дисциплинарной ответственности привлекли пять должностных лиц.

В отношение четырех работников ОАО «РЖД» возбуждены дела об административном правонарушении по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Транспортная прокуратура направила дела на рассмотрение в Межрегиональное территориальное управление Ространснадзора по Сибирскому федеральному округу.

Ночью 31 декабря в Братске на станции Гидростроитель Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход трех локомотивов в объединенной группе тепловозов, в результате также сошел локомотив и один вагон в грузовом составе на соседнем пути. Из-за этого задержали пассажирские поезда дальнего следования №97 Тында-Кисловодск, №91 Северобайкальск-Москва, №377 Усть-Илимск-Новосибирск, №347 Северобайкальск-Барнаул. Братский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту схода трех тепловозов возбудил уголовное дело.

Транспортная прокуратура назвала причину схода тепловозов на станции Гидростроитель
21:24
213
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...