В Иркутске суд постановил выселить жильцов самостроя на Пискунова без предоставления жилья

В Иркутске суд 20 января принял повторное решение о принудительном выселении жителей 11-ти этажного самостроя дома №40 на Пискунова без предоставления жилья.

Также осталось в силе решение суда от января 2021 года, по которому собственники кроме потери приобретенных квартир обязаны снести сам дом за свой счет. Об этом в среду, 25 января, рассказал на пресс-конференции  директор Фонда защиты прав участников долевого строительства Иркутской области Роман Лиходиевский.

«Ранее по данному объекту было выселение с предоставлением иного жилого фонда, но владельцы квартир в самострое сами пошли в суд, не знаю, по какой причине, и кассация вернула на новое рассмотрение. Которое приняло гораздо более жесткое решение. Если новое решение обжалуют, то апелляционная инстанция, скорее всего, не станет удовлетворять жалобу, так как требование кассации выполнено», – заявил Роман Лиходиевский.

Также он уточнил, что при активном участии правительства региона и губернатора за прошлый год дали девять квартир собственникам. Помощь предоставляется за счет меценатов, из внебюджетных источников. По его данным, в доме на Пискунова, 40 зарегистрированы 69 человек, фактически проживают около 40. На предложение приобрести другое жилье откликнулись только 17 человек. Девять собственников квартир на Пискунова уже получили квартиры, еще один получит квартиру в этом году. По семи собственникам продолжается работа


В Иркутске суд постановил выселить жильцов самостроя на Пискунова без предоставления жилья
10:28
277
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...