Александр Якубовский доставил в ДНР партию беспилотников

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Александр Якубовский побывал в рабочей поездке в Донецкой народной республике. Это уже не первая командировка парламентария в один из новых регионов нашей страны. Якубовский доставил в ДНР партию беспилотников и передал их военнослужащим.

— Боевые действия сегодня – это противостояние разведки и артиллерии. Передал беспилотники, в том числе с тепловизорами, в легендарный батальон «Спарта», которым руководит отец Героя России Владимира Жоги — Артём Жога, а также разведчикам 1-й Славянской бригады и в 1-й батальон спецназа ДНР, — рассказал Александр Якубовский.

Военнослужащие отметили, что депутат привез им именно то оборудование, в котором они действительно нуждались.

— Беспилотники, которые доставил Александр Якубовский, позволят эффективно выполнять боевые задачи. Часть из них будет распределена по другим разведротам Донецкой народной республики, — сообщил полковник с позывным Витязь.

В Донецке Александр Якубовский также встретился с коллегой — депутатом Бадмой Башанкаевым. Он одним из первых парламентариев ушел добровольцем в зону СВО и не только работает в одной из больниц Донецка, которая регулярно находится под обстрелами, но и координирует работу врачей-добровольцев.

Александр Якубовский доставил в ДНР партию беспилотников
12:06
196
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...