МГУ выбрал российский сервис SberJazz для организации дистанционного обучения

МГУ имени М. В. Ломоносова выбрал сервис для видеоконференций SberJazz одной из площадок для организации онлайн-мероприятий и дистанционного учебного процесса, сообщает «газета.ru» со ссылкой на пресс-службу Сбера.

Предполагается, что с помощью SberJazz вуз сможет проводить неограниченное количество лекций, семинаров, внутренних совещаний и других мероприятий, на которых одновременно можно собрать до 200 участников.

— Нам очень приятно, что МГУ выбрал для себя SberJazz. Мы, развивая наш сервис видеоконференций, уделяем особое внимание потребителям образовательной сферы. С помощью SberJazz преподаватели смогут проводить качественное обучение в онлайн-формате, использовать интерактивные инструменты, удерживать внимание студентов, создавать лучшие условия для усвоение материала как для тех студентов, которые лучше воспринимают на слух, так и для тех, кому важна визуальная составляющая, — отметил директор дивизиона В2В-продуктов Салют Сбербанка Денис Афанасьев.

Функциональные возможности SberJazz позволяют преподавателям во время лекций и семинаров управлять действиями студентов и закрывать видеоконференции логином и паролем или использовать зал ожидания для контроля подключения. Кроме того, для удобства студентов предусмотрена кнопка «поднять руку», чат с реакциями, одновременная демонстрация экрана сразу несколькими участниками. С разрешения преподавателя можно включить видеозапись занятия и его текстовую расшифровку, которая будет транслироваться в чате. По завершении видеозвонка текст можно скачать на личное устройство.

Директор Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ имени М.В.Ломоносова Денис Янышев отметил, онлайн-образование сейчас стало неотъемлемой частью учебного процесса во многих учебных заведениях страны.

— В современном мире важно пользоваться только теми программными продуктами, которые обеспечивают надежность подключения и равный доступ для всех студентов. Спасибо команде Сбера за предоставленный сервис SberJazz, который дает большие возможности по организации онлайн-мероприятий. SberJazz позволит нам не только подключать активных участников, но и обеспечить трансляцию для большого числа слушателей, — сказал он


12:36
150
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...