МГУ выбрал российский сервис SberJazz для организации дистанционного обучения

МГУ имени М. В. Ломоносова выбрал сервис для видеоконференций SberJazz одной из площадок для организации онлайн-мероприятий и дистанционного учебного процесса, сообщает «газета.ru» со ссылкой на пресс-службу Сбера.

Предполагается, что с помощью SberJazz вуз сможет проводить неограниченное количество лекций, семинаров, внутренних совещаний и других мероприятий, на которых одновременно можно собрать до 200 участников.

— Нам очень приятно, что МГУ выбрал для себя SberJazz. Мы, развивая наш сервис видеоконференций, уделяем особое внимание потребителям образовательной сферы. С помощью SberJazz преподаватели смогут проводить качественное обучение в онлайн-формате, использовать интерактивные инструменты, удерживать внимание студентов, создавать лучшие условия для усвоение материала как для тех студентов, которые лучше воспринимают на слух, так и для тех, кому важна визуальная составляющая, — отметил директор дивизиона В2В-продуктов Салют Сбербанка Денис Афанасьев.

Функциональные возможности SberJazz позволяют преподавателям во время лекций и семинаров управлять действиями студентов и закрывать видеоконференции логином и паролем или использовать зал ожидания для контроля подключения. Кроме того, для удобства студентов предусмотрена кнопка «поднять руку», чат с реакциями, одновременная демонстрация экрана сразу несколькими участниками. С разрешения преподавателя можно включить видеозапись занятия и его текстовую расшифровку, которая будет транслироваться в чате. По завершении видеозвонка текст можно скачать на личное устройство.

Директор Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ имени М.В.Ломоносова Денис Янышев отметил, онлайн-образование сейчас стало неотъемлемой частью учебного процесса во многих учебных заведениях страны.

— В современном мире важно пользоваться только теми программными продуктами, которые обеспечивают надежность подключения и равный доступ для всех студентов. Спасибо команде Сбера за предоставленный сервис SberJazz, который дает большие возможности по организации онлайн-мероприятий. SberJazz позволит нам не только подключать активных участников, но и обеспечить трансляцию для большого числа слушателей, — сказал он


12:36
120
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Артемовск практически окружен российской армией
Предыстория:  О пытках током в украинском плену рассказал боец ЛНР Российские войска практически полностью блокировали Артемовск, рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин в эфире телека
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Минобороны: в Харьковской области российская авиация сбила вертолет Ми-8 ВСУ
В Министерстве обороны РФ рассказали о ходе специальной военной операции.
Irk.ru 6 дней назад 0
Шесть экспортных контрактов заключили на Российско-Монгольском бизнес-форуме
В нем принимают участие более 200 представителей деловых кругов. Делегация Иркутской области во главе с губернатором Игорем Кобзевым принимает участие в Российско-Монгольском бизнес-форуме в Улан-Баторе.
ИркСиб 6 дней назад 0
В Черемхово организация задолжала сотрудникам больше 5 млн рублей
В Черемхово сотрудники прокуратуры проверили исполнение трудового законодательства и выяснили, что перед 46 работниками строительной организации образовалась задолженность в размере более 5 млн рублей.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Российского видеоблогера Илью Варламова* признали иноагентом
Известного видеоблогера Илью Варламова* Минюст России внес в реестр иноагентов. Информация об этом появилась на сайте ведомства. «И.А.
Irk.ru 5 дней назад 0