Состоялось первое в 2023 году заседание Думы Иркутска

Депутаты рассмотрели 10 вопросов.

В четверг, 26 января, прошло первое в этом году заседание Думы Иркутска. Его провел председатель представительного органа Евгений Стекачев. Всего народные избранники рассмотрели десять вопросов, сообщает пресс-служба городской Думы.

«Большое внимание депутаты уделили территориальному общественному самоуправлению. Представительный орган утвердил изменения в Положения о ТОСах группы жилых домов и жилого микрорайона, установил границы территории, на которых осуществляется ТОС «Соседи» и ТОС «Просторный»», – говорится в сообщении.

Кроме того, по просьбе депутата по избирательному округу № 29 Ольги Клевцовой, ее исключили из состава комиссии по социальной политике и включили в комиссию по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды.

Также Дума утвердила изменения в Положение об управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации. Депутаты приняли обращение в МВД РФ, ГУ МВД России по Иркутской области, ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ по вопросу закрытия филиала по Иркутской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис», находящегося по улице Декабрьских Событий, 117 и его переносе.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Состоялось первое в 2023 году заседание Думы Иркутска
12:37
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...