Ледовую переправу открыли на Братском водохранилище в Усть-Удинском районе

Ледовую переправу открыли на Братском водохранилище в Усть-Удинском районе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ледовая переправа связала карьер населённого пункта Игжей с посёлком Балаганск.

На сегодняшний день в регионе для безопасного пересечения по льду водоемов действует 41 ледовая переправа. Всего в зимний период в 20 муниципальных образованиях запланировано к открытию 46 ледовых переправ: 14 — областного и 32 — местного значения.

Режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта, нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учётом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лёд. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах. 

В соответствии с пунктом 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», движение автомобилей по льду допускается исключительно по оборудованным в соответствии с требованиями законодательства ледовым переправам. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа. В случае гибели людей и загрязнения природной среды законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Ледовую переправу открыли на Братском водохранилище в Усть-Удинском районе
13:25
170
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...