В Иркутске хирурги провели 8-летнему ребёнку сложную операцию по созданию искусственного пищевода

Мальчик получил сильный ожог, выпив щелочной раствор.

Хирурги Ивано-Матренинской детской клинической больницы восстановили пациенту пищевод, пострадавший после сильного химического ожога, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в четверг, 26 января.

«Это произошло почти 4 года назад, 21 марта. Тогда мы были у жены на работе, и сын выпил щелочной раствор — средство для очистки раковин и унитазов. Пошел в туалет, взял и выпил, почему это сделал – непонятно. Причем бутылка была такая невзрачная была, похожая на упаковку белизны. Сразу закричал, мы вызвали скорую, нас увезли в Ивано-Матренинскую больницу, в отделение токсикологии» — рассказал папа мальчика.

Ожог пищевода был сильным, и врачи сделали все, что могли, чтобы ребенок остался жив. После несчастного случая мальчик не ходил в детский сад, поскольку месяцами находился в больнице. Сейчас он учится во 2 классе. Несколько месяцев назад ребенку провели колоэзофагопластику — вид реконструктивного оперативного вмешательства, при котором из тканей толстой кишки создается искусственный пищевод. Сложное оперативное лечение помогло 8-летнему ребенку вернуться к нормальной полноценной жизни.

ИА «ИркСиб», фото из телеграм-канала минздрава Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске хирурги провели 8-летнему ребёнку сложную операцию по созданию искусственного пищевода
14:14
159
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...