Иркутянина посадили на шесть лет за торговлю наркотиками

Он согласился за вознаграждение оборудовать «закладки».

Октябрьский районный суд Иркутска признал местного жителя виновным в покушении на незаконным сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах. Установлено, что в сентябре прошлого года он решил подзаработать, согласившись за вознаграждение оборудовать тайники с «синтетикой», сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в четверг, 26 января.

«Получив партию наркотиков синтетического происхождения, злоумышленник оборудовал 7 тайников, после чего был задержан оперативникам Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте. При себе у мужчины имелось еще 13 закладок, подготовленных для сбыта. Всего транспортными полицейскими из незаконного оборота изъято более 6 грамм синтетического наркотического средства», – отмечают в транспортной полиции.

Уголовное дело расследовал следственный отдел ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский.

По ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 228.1, а также ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ суд приговорил фигуранта к шести годам лишения свободы, дополняет пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина посадили на шесть лет за торговлю наркотиками
14:44
191
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...