Иркутская таможня пресекла контрабандный ввоз анаболических стероидов

Сотрудники Иркутской таможни пресекли контрабандный ввоз запрещенных препаратов из Казахстана. В двух посылках для адресатов из Усть-Илимска и Саянска таможенники обнаружили анаболические стероиды, содержащие сильнодействующие вещества: Turinabolos, Pharma Dro P100, Pharma Mix 3, Pharma Sust 300, Pharma Bold 300. В общей сложности — 200 таблеток, 10 ампул и три флакона с жидкостью. При этом товаром одной из посылок были указаны гели для ногтей.

Таможенники провели экспертизу, которая подтвердила, что все обнаруженные таблетки и жидкости в своем составе содержат сложные эфиры тестостерона, дростанола, болденона и другие. Ввоз данных сильнодействующих веществ в РФ разрешен только при наличии медицинских документов, где указаны наименование и количество лекарственного препарата, который назначен физическому лицу. Об этом сообщает пресс-служба Иркутской таможни.

Таможня возбудила уголовные дела по части 1 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда». Незаконное перемещение через таможенную границу сильнодействующих веществ наказывается лишением свободы на срок до семи лет с возможным штрафом до одного миллиона рублей. Расследование проводит следственный отдел Братского линейного отдела МВД России на транспорте.

Евгений Михневич, заместитель начальника Иркутской таможни:
— Как правило, мужчины заказывают БАДы с содержанием запрещенных веществ для повышения физической работоспособности и роста мышц, а женщины — для коррекции веса. Эти препараты могут не только нанести вред здоровью, но привести их получателя к уголовной ответственности.

В августе Иркутская таможня выявила контрабандный ввоз капсул с сибутрамином в международном почтовом отправлении из Казахстана, поступившем в адрес жительницы Шелехова. Шелеховский городской суд признал женщину виновной в контрабанде сильнодействующих веществ. Ей назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Иркутская таможня пресекла контрабандный ввоз анаболических стероидов
16:52
202
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...