Соревнования по санному спорту «Молодёжные игры» пройдут в Братске в начале февраля

Пресс-служба мэрии Братска сообщила, что с 6 по 10 февраля спортивная школа «Олимп» примет всероссийские состязания саночников, на которых будут соревноваться молодые спортсмены. Крупное спортивное событие соберёт участников из нескольких регионов, а любители санного спорта смогут увидеть новое поколение в деле.

В Иркутской области широкие возможности для физического развития молодёжи. Секция санного спорта в Братске воспитала призёров всероссийских и международных соревнований. Также среди детей области востребованы такие виды спорта, как футбол, велоспорт, бокс, лёгкая атлетика. Стремительно набирает популярность теннис — открываются новые секции, и те, кто постоянно следит за российскими спортсменами, с удовольствием отдают детей в эти секции. Кстати, прогнозы на значимые теннисные матчи можно посмотреть на сайте Legalbet.ru.

Подробности: Что касается «Молодёжных игр», то на соревнования по санному спорту приедет порядка 80 спортсменов. Они будут представлять Иркутскую, Кемеровскую области, а также Красноярский край. Не исключено, что успеют подать заявки и команды из других регионов. «Молодёжные игры» стартуют 6 февраля и закончатся 10-го.

Чтобы проверить свои силы и провести репетицию в реальном режиме, перед межрегиональными соревнованиями запланировано открытое первенство Иркутской области. Оно пройдёт накануне — с 3 по 5 февраля.

Состязания среди юношей и девушек пройдут в трех возрастных категориях — 14—15, 16—17 и 18—20 лет. Будет несколько дисциплин:

– Одноместные сани (девушки и юноши).

– Состязания двоек у юношей и девушек.

– Командные соревнования, включающие одиночные мужские и женские сани + двухместный экипаж с юношами.

Команды-участники приступили к тренировкам с 26 января. Делегации будут размещаться в санатории «Юбилейный», где обеспечены все условия для подготовки и отдыха. Что важно, он находится в нескольких минутах ходьбы от санной трассы, не придётся тратить время на дорогу.

Команда области подходит к турниру в хорошей форме. В её составе сразу несколько призеров и победителей соревнований всероссийского уровня. Особое внимание будет приковано к призёрам Юношеских Олимпийских игр 2020 года — двухместному экипажу в составе Михаила Карнаухова и Юрия Чирва и одиночнице Юлии Чирва. Как отмечает руководство, этот старт позволит оценить уровень спортсменов и скорректировать программу подготовки на будущее.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
19:00
129
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...