В Иркутске проходит акция «Открытка герою»

Акция «Открытка герою» проходит в Иркутске. Ее запустили мэрия города, Иркутское отделение партии «Единая Россия», Совет сторонников партии и благотворительный фонд Евгения Цапаева. Акция приурочена к Дню защитника Отечества.  

В рамках акции дети и взрослые своими руками создают поздравления для российских военнослужащих – участников специальной военной операции.

Накануне к акции присоединились члены организации «Багульник». С 1991 года она объединяет пожилых людей и иркутян с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в «Багульнике» состоят 378 человек. На первое в этом году мероприятие представители движения собрались в ресурсном центре МКУ «ГОРОД» на улице Лермонтова.

 Мы обратились в городскую администрацию с просьбой выделить комфортное помещение для нужд организации, и уже сегодня встречаемся здесь, в ресурсном центре. Спасибо Руслану Николаевичу Болотову за то, что на просьбу откликнулись быстро, – отметила руководитель Ирина Касперович. – Наши активисты своими руками сделали открытки. Дети, внуки тоже были причастны к этой акции: с особой теплотой они рисовали, клеили карточки для воинов.

Послания будут направлены бойцам, несущим службу на передовой. Сбор открыток в Иркутске продлится до 16 февраля.


В Иркутске проходит акция «Открытка герою»
07:00
272
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...