Стены Иркутской областной детской клинической больницы украсили яркими рисунками

Волонтеры культуры в течение нескольких недель преобразили стены Иркутской областной детской клинической больницы. Их украсили яркими рисунками с персонажами иркутского дизайнера Марии Медяковой — сказочными инопланетянами-зумолянами. Участие в украшении больницы приняли школьники, студенты, педагоги и сотрудники больницы, сообщается в группе медучреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Мария Медякова, иркутский дизайнер:
— Зумоляне — это забавные персонажи из галактики «Зулактика». Они давно пришли в мою голову. Изначально это персонажи из моего проекта — деревянного конструктора. А Анна, волонтер, предложила их использовать для росписи стен. И я подумала — классно! Эти инопланетяне были моим студенческим проектом: у нас было задание сделать конструктор, и у меня родился образ этих глазастых непонятных смешных персонажей. В общем, это забавные монстрики, похожие на каких-то животных.

«Теперь ожидать приема веселее. Разглядывают забавных зумалян и дети, и взрослые», — пишут сотрудники больницы. Как рассказала Анна Бабина, организатор акции, педагог иркутского художественного колледжа и школы №10 Иркутска, эти рисунки — выражение благодарности врачам за их труд. Всем художникам-волонтерам вручили сертификаты в магазин товаров для творчества.

Скриншот видео Иркутской областной детской клинической больницы Скриншот видео Иркутской областной детской клинической больницы Волонтеры за работой. Скриншот видео Иркутской областной детской клинической больницы


Видео Иркутской областной детской клинической больницы

Стены Иркутской областной детской клинической больницы украсили яркими рисунками
09:08
181
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...