Депутаты фракции «Единой России» в думе Иркутска приобрели по просьбе мобилизованных иркутян квадрокоптер и другое оборудование

На заседании фракции «Единой России» в думе города Иркутска 26 января депутаты вручили квадрокоптер вместе с зарядным устройством и сертификат на приобретение тепловизора директору фонда «Сила тыла» Алине Швецовой для передачи на передовую. Это оборудование, предназначенное иркутянам – бойцам мотострелковой дивизии, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции, приобретено согласно их запросам. Оборудование закуплено на средства, собранные членами партийной фракции.

Как пояснил руководитель фракции «Единой России» в городской думе Алексей Распутин, тепловизор уже отправлен из Екатеринбурга производителем и успевает к ближайшей отправке в зону СВО.  

— С фондом «Сила тыла» мы давно сотрудничаем по линии нашего гуманитарного центра «Своих не бросаем. Нам нравится, что сотрудники фонда сами сопровождают груз и передают его лично в руки военнослужащим, — рассказал Алексей Распутин.

Благодаря фонду «Сила тыла» есть возможность передавать адресные посылки военнослужащим из Иркутска, собранные гуманитарным центром «Своих не бросаем».

По словам Алексея Распутина, в декабре удалось адресно передать мобилизованным иркутянам из рук в руки 24 коробки с необходимыми на передовой вещами, а также дрон, купленный на пожертвования горожан.

Сотрудники гуманитарного центра «Своих не бросаем» выразили благодарность всем, кто не остаётся в стороне, за вклад и поддержку, добрые слова и помощь. Работа продолжается. Гуманитарные центры находятся по двум адресам: Иркутск, ул. Баррикад, 135 (приёмная) и ул. Зимняя, 1 (ТЦ «ТоргСервис»). Тел. 89646534517.

10:12
121
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...