Ледовую переправу открыли на Усть-Илимском водохранилище

На сегодня это единственная ледовая дорога в Усть-Илимском районе.

За сутки в Иркутской области открыли еще одну ледовую дорогу. Он предназначенна для безопасного пересечения Усть – Илимского водохранилища и находится на восьмом километре села Подъеланка в урочище «Остров». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 27 января.

Всего в зимний период 2022-2023 года в 20 муниципальных образованиях области планируется открытие и эксплуатация 46 ледовых переправ: 14 — областного и 32 — местного значения. На сегодня в регионе действуют 42 ледовые трассы: по шесть – в Тайшетском и Киренском районах, четыре – в Катангском, по три – в Казачинско-Ленском, Братском, по две – в Нижнеудинском, Шелеховском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Удинском, Чунском, по одной – в Жигаловском, Нижнеилимском, Качугском, Усольском, Балаганском, Усть-Кутском, Боханском, Усть-Илимском районах.

«Дороги и спуски, ведущие к переправе, благоустроены. Границы обозначены ограничительными маркировочными вехами, выезд за которые запрещен! Работниками эксплуатирующей организации производится замер толщины льда и определяется его структура. Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправ от снега», — напоминают в ведомстве.

Также спасатели предупреждают о запрете выходов и выездов на лед вне официально оборудованных ледовых переправ. Это опасно для жизни.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ледовую переправу открыли на Усть-Илимском водохранилище
10:14
142
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...