Двое жителей Зимы осуждены на четыре года за жестокое нападение на инспекторов ДПС

Пострадавшие инспекторы получили переломы и вывихи.

Зиминский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 26 февраля 2022 года вблизи дома № 31 по улице Подаюрова в городе Зиме экипажем ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль «Ниссан-Санни». Двое пассажиров автомобиля стали выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, а в дальнейшем напали на полицейских и избили. Они нанесли инспекторам множественные удары кулаками и ногами, причинив последним закрытый перелом костей носа и закрытый вывих левого плеча, а также иные телесные повреждения различной степени тяжести. После совершения преступления мужчины скрылись на автомобиле. Происходящее водитель такси снимал на камеру сотового телефона, позже запись попала в сеть Интернет. В кратчайшее время подозреваемых задержали и доставили в следственный отдел для дачи показаний, отмечают в пресс-службе СК.

Несмотря на непризнание фигурантами вины, государственным обвинителем в суде представлены достаточные доказательства их причастности к совершенному преступлению. С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчин к 4 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колониях общего режима, дополнили в региональной прокуратуре.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое жителей Зимы осуждены на четыре года за жестокое нападение на инспекторов ДПС
11:02
163
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...