В округе № 21 депутата думы Иркутска Юрия Коренева отремонтировали дороги

В избирательном округе № 21 за 2022 год отремонтировали дороги, заасфальтировали улицы в частном секторе, установили детские и спортивные площадки, провели внутриквартальное благоустройство. О сделанных работах подробнее рассказал заместитель председателя Думы Иркутска, депутат Юрий Коренев.

Так, отремонтировали и заасфальтировали улицы в частном секторе по следующим адресам: проезд Турчанинова, ул. Ермака (от ул. Николая Спафария до ул. Григория Шелехова), ул. Фердинанда Врангеля (50%), проезд Николая Черных. Провели реконструкцию ул. Шевцова и ул. Карбышева. Депутат отметил, что открытие ул. Карбышева – это грандиозное событие. Его ждали не только жители Куйбышевского района, но и все иркутяне.

– Пришлось выкупать и сносить частные дома, что замедлило процесс. Также возникали трудности, которые не учли в проекте. После завершения работ необходимо было пройти экспертизу. Подрядчик затянул решение этого вопроса. Администрация города, депутаты и жители делали все возможное, чтобы улицу открыли как можно быстрее, – отметил Юрий Коренев. – В период проведения реконструкции водителям приходилось объезжать по соседним улицам. Из-за этого некоторым участкам требуется ремонт. Будем рассматривать данный вопрос.

Провели внутриквартальное благоустройство в микрорайоне Топкинский у домов: №№ 15-17 (асфальтирование двора), № 38 (лестница и тротуар), № 25 (тротуар и асфальтирование в арке 27 дома), № 44, (ремонт подпорной стены), № 25 (асфальтирование площадки между домом № 25 и детским садом) и № 33 (ограждение в арке). Появилось освещение на ул. Дмитрия Пожарского, ул. Хомутовская и ул. 2-я Ключевая. Обустроен тротуар от СНТ «40 лет Октября» до СНТ «Союз учителей».

Установили детские площадки на ул. Губернатора Трескина, 30\16 и в микрорайоне Топкинский, 48, две спортивные площадки появились в микрорайоне Топкинский, 55-56 и на ул. Северная, 46. Площадки в микрорайоне Топкинский, 10, по ул. Радищева, 186, ул. Спартаковская, 4, Топкинский, 56 доукомплектовали необходимым оборудованием.

Также началась реконструкция бывшего кинотеатра «Марат». Там откроют муниципальный культурно-досуговый центр. Предполагается, что в состав центра войдут библиотека для детей и взрослых, концертный зал на 100 мест, картинная галерея, помещения для занятий художественным, хореографическим, музыкальным творчеством. Планируется предоставить помещения ветеранским организациям для проведения встреч и мероприятий. Здание будет оснащено всем необходимым оборудованием для доступа маломобильных групп населения.

– В этом районе мало объектов культуры. В основном вся инфраструктура расположена в центре города и других территориальных округах. Было принято решение реконструировать бывший кинотеатр «Марат». Несколько поколений проводили здесь время. Жители переживали за судьбу этого здания. Подрядчик активно взялся за работу. Уверен, что ремонт завершат в указанные сроки, – сказал Юрий Коренев.

Помимо этого, традиционно Юрий Диомидович организует для жителей избирательного округа № 21 праздничные мероприятия, поздравляет ветеранов и юбиляров, вручает подарки, а также поощряет стипендиями депутата одаренных учеников школы искусств № 9.


В округе № 21 депутата думы Иркутска Юрия Коренева отремонтировали дороги
12:04
163
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...