Семье погорельцев с новорожденным ребенком из Карлука нужна помощь

Днем 26 января в поселке Карлук Иркутского района произошел пожар. Сгорел дом молодой семьи. Хозяин дома, Константин Белокопытов, эвакуировал из горящего здания супругу Анастасию с новорожденной дочерью и успел спасти только собаку и документы. Все имущество уничтожил огонь.

Как рассказали журналисту IRK.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о пожаре в брусовом доме поступило в 16:42. На момент прибытия пожарных дом был полностью в огне, существовала угроза распространения на соседние строения. Предварительная причина пожара, по данным МЧС, — аварийный режим работы электроприборов. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

По словам Константина, в этот день в поселке наблюдались перебои с электроэнергией. Мужчина услышал странные звуки, вышел на улицу и увидел задымление в котельной.

Константин Белокопытов:
— Огонь в котельной я пытался потушить сам огнетушителем, затем побежал в дом через вторую дверь, потому что пламя уже не дало мне зайти через центральный вход. Начал эвакуировать семью. Жена с ребенком выбежала, я успел схватить документы, верхнюю одежду, собаку. Пытался вытащить кота, к сожалению не удалось, он куда-то забился, в доме было задымление и я уже не смог его найти.

С ребенком, по словам Константина, все хорошо. Малышка, которой 29 января исполнится месяц, спала, надышаться дымом она не успела. Сейчас семья живет у соседей. Вещами на первое время их обеспечили знакомые. Однако Константину и Анастасии предстоит восстанавливать жилье, покупать новую технику и мебель.

Оказать финансовую помощь семье можно, сделав перевод на расчетный счет 4081 7810 6183 5277 7745. Получатель — Анастасия Павловна Белокопытова.

Пожар в Карлуке. Фото очевидцев

Семье погорельцев с новорожденным ребенком из Карлука нужна помощь
13:40
229
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...