За прошедшие сутки в Братске было зарегистрировано 7 ДТП. В одном из них пострадал пассажир

За прошедшие сутки в Братске было зарегистрировано 7 ДТП. В одном из них пострадал пассажир. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу

По три ДТП произошло в Центральном и Падунском районах и одно – в Правобережном. 

Около 16 часов на пересечении улицы Обручева и Комсомольской произошло столкновение автомобилей Honda CR-V и Toyota Cresta. Автомобиль Honda двигался по Обручева прямо в направлении улицы Янгеля на зелёный сигнал светофора, тогда как Toyota, двигающаяся снизу по Комсомольской, завершала маневр поворота налево. В происшествии пострадала 19-летняя пассажирка Toyota, девушка будет проходить амбулаторное лечение. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и степень виновности его участников.

Госавтоинспекция призывает водителей быть осторожными в связи с повышением температуры воздуха и возникшей из-за этого скользкостью на дороге, которая потребуют повышенной бдительности. Госавтоинспекция напоминает: на скользкой дороге снижается коэффициент сцепления шин автомобиля с покрытием проезжей части, поэтому водителям автотранспорта следует обдуманно выбирать скорость движения, использовать ремни безопасности и требовать того же от пассажиров. Для избежания аварийной ситуации нужно увеличить интервал до впереди идущего автотранспорта, а также заранее снижать скорость перед пешеходными переходами. При перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства.

------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram, 
узнавайте новости «Города» во Вконтакте, а также в Одноклассниках.

За прошедшие сутки в Братске было зарегистрировано 7 ДТП. В одном из них пострадал пассажир
13:56
163
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...