В Иркутской области в 2023 году на ремонт автодорог будет направлен 21 млрд рублей

Иркутская область получит 14,8 млрд рублей из областного бюджета и 980 млн рублей из федерального на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог. 

На исполнение госпрограммы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса „Безопасный город“ в этом году выделят 300,7 млн рублей. На эти средства установят светофоры, ликвидируют аварийно-опасные места, установят комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, модернизируют нерегулируемые пешеходные переходы, установят недостающее барьерное ограждение.

По государственной программе „Комплексное развитие сельских территорий“ на 2023 – 2028 год на ремонт дорог будет выделено более миллиарда рублей. Часть средств пойдут на капремонт автомобильной дороги Майская – Рассвет с завершением работ в 2024 году.

На реализацию государственной программы „Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений“ будет выделено 19,58 млрд рублей. В его рамках планируют привести в нормативное состояние 276 км. Из них 228 км на региональных и 48 км – на местных трассах. На это будет направлено около 10 млрд рублей. На остальные средства будут разрабатывать проектную документацию для приведения участков трасс в нормативное состояние, установят два пункта весогабаритного контроля, оснастят средствами транспортной безопасности десять, будут внедрять интеллектуальную транспортную систему и выделят субсидии муниципальным образованиям. На них в нормативное состояние приведут участки, общей протяжённостью 64,5 км. На дорогах регионального значения, которые проходят в населенных пунктах, построят 23,5 км линий искусственного освещения.


В Иркутской области в 2023 году на ремонт автодорог будет направлен 21 млрд рублей
14:44
160
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...