Администрация Иркутска продолжает ежедневно контролировать качество уборки дворов

Специалисты комитетов по управлению округами, муниципальных учреждений Иркутска каждый день контролируют качество уборки дворов от снега. В рамках муниципального контроля управляющим организациям с начала года выдано более 230 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований по содержанию жилых домов в зимниц период. Кроме этого, проверяют факты, о которых сообщают жители. Об этом рассказал первый заместитель мэра города Андрей Южаков.

Основные замечания связаны преимущественно с ненадлежащей уборкой тротуаров, образованием наледи в проездах, скоплением снега на крышах домов и козырьках подъездов.

— Призываем обслуживающие организации оперативно реагировать на жалобы и замечания, нарушения в работе устранять своевременно. В свою очередь жителям необходимо помнить, что частоту уборки дворовых территорий, а также виды выполняемых работ собственники жилья определяют самостоятельно. На общем собрании принимается решение, какой будет периодичность проведения очистки от снега, в том числе способы уборки: ручная или механизированная. Все работы заложены в тариф на содержание жилья, – отметил Андрей Южаков.

В настоящее время проводить грейдирование дворов, уборка с козырьков и крыш. При проведении таких работ управляющие организации обязаны предупреждать жителей, чтобы те не оставляли автотранспорт, соблюдали осторожность при передвижении.

Заявки от жителей на сброс снега и удаление наледи принимаются диспетчерскими службами УК, ТСЖ, ЖСК. На бездействие ответственных организаций можно сообщать в комитеты по управлению городскими округами: Правобережный – 24-11-20, Свердловский – 52-03-50, Октябрьский – 52-02-48, Ленинский – 52-02-23. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 520-112.


Администрация Иркутска продолжает ежедневно контролировать качество уборки дворов
15:16
142
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Группа туристов из Китая раскритиковала туалеты и качество интернета на Ольхоне
Впечатлениями от пребывания в Иркутской области поделились участники первой после трехлетнего перерыва туристической группы из Китая, посетившей Приангарье.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
В Иркутской области продолжается закрытие ледовых переправ
В Приангарье завершена эксплуатация ещё одной ледовой переправы. С 23 марта запрещён проезд через реку Лена в Усть-Кутском районе вблизи села Турука - «СОТ «Ветеран».
АиФ Иркутск 5 дней назад 0
Администрация Иркутска просит жителей не ловить рыбу в реке Кая
Жителей Иркутска просят не ловить рыбу в реке Кая и не использовать из нее воду для хозяйственных нужд. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Irk.ru 5 дней назад 0
Ледовая переправа "Куркут - Иркутская Губа" продолжает действовать на Байкале
Предыстория:  Сразу две ледовые переправы закрыли в Иркутской области за сутки Ледовая переправа "Куркут — Иркутская Губа" продолжает работать.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
41 ледовая переправа продолжает действовать в Иркутской области
Предыстория:  Ледовая переправа "Куркут - Иркутская Губа" продолжает действовать на Байкале В Чунском районе Иркутской области из-за разрушения льда под действием высоких дневных температ
IrkutskMedia 3 дня назад 0