В Приангарье глава Единого заказчика в сфере строительства стал фигурантом уголовного дела

В Приангарье СК по результатам проверки сотрудников ФСБ возбудил уголовное дело по двум эпизодам преступлений — превышения должностных полномочий, повлекших причинение тяжких последствий.

Согласно следствию, в прошлом году Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области заключил госконтракты на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий, а также на строительство 24 жилых домов для детей-сирот в Забитуе, Усть-Уде, Саянске, Тулуне и Балаганске. Общая сумма контрактов превысила 430 млн рублей. Директор организации, превышая должностные полномочия, подписал с двумя подрядными компаниями дополнительные соглашения к контрактам об изменении условий. В результате им необоснованно перечислили аванс на сумму свыше 206 млн рублей. Бюджету региона был причинен материальный ущерб.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что разрешения на возведение домов выдали с нарушением, поскольку отсутствовал должный контроль за стройкой. На данный момент ввод домов в эксплуатацию невозможен. СК проводит следственные мероприятия: предстоит изучить документацию, установить причастных к преступлению. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.


В Приангарье глава Единого заказчика в сфере строительства стал фигурантом уголовного дела
16:36
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...