МЧС: Организаторы кольцевых гонок на льду Ангары в Свирске нарушают закон

Ведомство обратилось в прокуратуру.

В социальных сетях появилась информация, что на льду Ангары в Свирске в воскресенье, 29 января, планируют провести Открытый многоэтапный Кубок Федерации автомобильного спорта региона по ледовым кольцевым гонкам (12+). ГУ МЧС по Иркутской области заявило, что проведение мероприятий, связанных с выездом транспорта на лед водоемов, незаконно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 27 января.

«В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, движение транспортных средств по льду водного объекта допускается исключительно по оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправе. К организаторам есть еще ряд требований, которые прописаны в Правилах. Они также были проигнорированы», – отмечают в МЧС.

В ведомстве напоминают, что организаторы мероприятий, проводимых на водных объектах, обязаны информировать об этом МЧС в письменной форме за 10 дней до даты проведения события. При этом выезд на лед разрешен только для специальной техники, необходимой для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

МЧС направило информацию о нарушениях, допущенных организаторами ледовых гонок, в прокуратуру Иркутской области для принятия правового решения.

ИА «ИркСиб», на фото афиша мероприятия из соцсетей.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
МЧС: Организаторы кольцевых гонок на льду Ангары в Свирске нарушают закон
17:08
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...