Уголовное дело завели по факту гибели двоих детей на пожаре в Заларинском районе

Малыши были дома одни.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пятилетней девочки и трехлетнего мальчика на пожаре в деревне Сорты Заларинского района по части третьей статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 27 января.

«На месте работают следователи СК и криминалисты. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина возгорания. Установлено, что родители ненадолго ушли в магазин, дети тем временем остались дома одни», – уточнили в Следкоме.

Как ранее сообщал «ИркСиб», двухквартирный дом в деревне Сорты загорелся около двух часов дня 27 января. До прибытия пожарных соседи вынесли из горящей квартиры двоих детей. Малыши были без сознания, очевидцы пытались их реанимировать, но безрезультатно. Пожар на площади 45 квадратных метров потушили за полчаса.

Прокуратура проводит проверку по данному факту. Кроме того, ведомство проконтролирует ход и результаты расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело завели по факту гибели двоих детей на пожаре в Заларинском районе
17:58
204
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...