«Прасковья» — дом без одиночества

26 января артисты Центра культуры «Надежда» Бирюсинска скрасили досуг подопечных из приюта «Прасковья» замечательной концертной программой.

Новости Тайшет24 в Viber!

Поездки в дом–приют стали уже традиционными и, самое главное, долгожданными как для самих артистов из Центра культуры и кино, так и для людей, живущих в Тайшетском приюте. Судьбы у подопечных «Прасковьи» разные, но одинаково сложные. Здесь живут одинокие, пожилые и немощные люди, а потому каждый приезд артистов – для них самый настоящий праздник.

Этим людям близка и понятна боль других. Возможно поэтому их особенно затронуло выступление Валентины Савиченко, у которой было трудное военное детство. Воспоминания о нелегкой судьбе, песни «Не для войны наши дети», песни белорусских партизан – «Из-за гор, из-за высоких» и «Сверкали дни в безумственной отваге», которые она исполнила под аккомпанемент баяниста Валерия Дьяченко, стали настоящим ценным подарком.

Благодарные слушатели вместе с артистами спели песни своей молодости: «Катюшу», «Я люблю тебя, жизнь», «Ехали танкисты», «По полю танки грохотали», «Милая мама», «Пора в путь-дорогу» и другие.

Самую большую активность проявили Николай Егоров и Лидия Аникина. Два часа пролетели незаметно. На прощание организаторы мероприятия вручили всем присутствующим сладкие подарки.

В ответ услышали слова благодарности от руководителя учреждения Натальи Гудковой и пожелание, чтобы творческие встречи, которые организовывает Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района, непременно продолжились в наступившем 2023 году.

«Прасковья» — дом без одиночества
19:16
172
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...