Больницы Иркутской области получат 58 единиц оборудования в 2023 году

В 2023 году медучреждения Иркутской области получат 58 единиц оборудования. Оно поступит в 20 больниц региона. Оборудование закупят в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», входящего в национальный проект «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев, глава Иркутской области:
— Новое медицинское оборудование на общую сумму порядка 170 миллионов рублей распределят в Баяндаевскую, Заларинскую, Качугскую, Балаганскую, Нижнеудинскую, Зиминскую, Железногорскую, Шелеховскую, Братскую и другие больницы Иркутской области.

По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова, в перечень оборудования по программе модернизации на 2023 год входят аппараты искусственной вентиляции лёгких, операционные столы, операционные светильники, дефибрилляторы и многое другое.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— В целом за последние два года приобрели для нужд врачей и пациентов более 2,6 тысяч единиц медицинского оборудования. Буквально вчера в Железногорской районной больнице запустили в работу новый мультиспиральный компьютерный томограф. Для работы на новом аппарате врач-рентгенолог и два рентгенлаборанта больницы прошли специальное обучение. На покупку аппарата и ремонт помещения для размещения томографа потратили более 30 миллионов рублей. Аппарат позволит проводить диагностику практически всего организма и помогает ставить диагноз пациенту буквально за несколько минут. Исследования для жителей Нижнеилимского района на новом аппарате доступны бесплатно по назначению врача.

Больницы Иркутской области получат 58 единиц оборудования в 2023 году
22:28
318
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...