Во время скрытой проверки автобуса №90 в Иркутске сотрудники ГИБДД выявили 18 нарушений

Проверка длилась 1,5 часа.

В Иркутске и прилегающем районе инспекторы ГИБДД проводили массовые проверки общественного транспорта. Так, 18 нарушений правил дорожного движения выявили автоинспекторы за полтора часа скрытой проверки маршрутного автобуса №90, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции областного центра в субботу, 28 января.

«По итогам рейда, водитель маршрутного транспорта 15 раз нарушил правила маневрирования, совершил высадку пассажиров вне «остановочного кармана», не пропустил пешехода на пешеходном переходе и проехал на запрещающий сигнал светофора. В отношении мужчины составлены административные материалы и проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений в дальнейшем», — рассказали в ведомстве.

Также полицейские проверили техническое состояние автобуса, которое оказалось в неудовлетворительном состоянии. За это к отвественности привлекут должностное лицо.

Всего за четыре дня проверок инспекторы привлекли к ответственности 30 водителей общественного транспорта за различные нарушения в области дорожного движения, в том числе составлено пять протоколов на должностных лиц. Кроме того, два автобуса помещено на арестплощадку с признаками кустарного изменения идентификационных номеров.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот пресс-службы Госавтоинспекции Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Во время скрытой проверки автобуса №90 в Иркутске сотрудники ГИБДД выявили 18 нарушений
09:56
272
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...