В 2023 году на ремонт автодорог Иркутской области направят 21 миллиард рублей

На ремонт автодорог Иркутской области в 2023 году направят 21 миллиард рублей, сообщает пресс служба правительства региона. 14,8 миллиарда рублей — из областного бюджета, пять миллиардов рублей — из федерального и еще 980 миллионов рублей из местных бюджетов.

Максим Лобанов, министр транспорта Иркутской области:
— Безопасность дорожного движения, сохранение жизни водителей, пассажиров и пешеходов — это приоритеты, которые мы ставим перед собой. В этом году мы начнём выделять средства на выполнение работ в населённых пунктах, которые включены в транспортный каркас — это дороги в городах и посёлках с наибольшей интенсивностью движения, по которым люди каждый день ездят в детские сады и школы. Также средства будут направлены на создание современных пешеходных переходов, соответствующих новым национальным стандартам.

По проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 276 километров дорожного полотна. Из них 228 километров — на региональных и 48 километров — на местных трассах. На эти работы направят около 10 миллиардов рублей.

Кроме того, установят два пункта весогабаритного контроля. Также в 2023 году установят комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, новые светофоры, барьерное ограждение. Модернизируют нерегулируемые пешеходные переходы, ликвидируют аварийно-опасные места, смонтируют 23,5 километра линий искусственного освещения. На остальные средства разработают проектную документацию для приведения других участков трасс в нормативное состояние.

В 2023 году на ремонт автодорог Иркутской области направят 21 миллиард рублей
11:00
248
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...