Иркутянка отдала мошенникам деньги за проданную квартиру в Солнечном

В Иркутске мошенники убедили учительницу продать четырехкомнатную квартиру, а деньги перевести им. Ущерб от незаконных действий неизвестных составил для слишком доверчивой иркутянки почти 7 миллионов рублей.

Впервые аферисты позвонили иркутянке в августе прошлого года. Сперва они убедили женщину, что группа преступников завладела ее персональными данными, намеревается лишить иркутянку сбережений и продать ее недвижимость. Чтобы поймать организаторов и исполнителей преступной схемы, требуется абсолютная секретность всех действий.

Далее женщину начал обрабатывать «специалист банка». Он обманом вынудил женщину набрать кредитов, занять у знакомых и отправить эти средства мошенникам.

Но этого мошенникам оказалось мало и они попытались через московское агентство недвижимости продать ее квартиру. Стоимость объекта была занижена. Это насторожило столичных риелторов и они сообщили об этом в полицию. Однако женщина категорически отказалась с ним общаться, так как была абсолютно уверена, что все операции и сделки проводятся формально и будут аннулированы после задержания преступников. 

Она продала свою четырехкомнатную квартиру в микрорайоне Солнечный, а полученные деньги перевела на указанные мошенниками счета. В итоге только потеряв все деньги иркутянка уже сама обратилась за помощью в полицию. Но шансов вернуть ее деньги совсем немного.


Иркутянка отдала мошенникам деньги за проданную квартиру в Солнечном
16:52
255
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...