Пьяный водитель сбил 11-летнего ребенка в Тулуне

Автовладелец рассказал, что выпил бутылку водки.

Дорожный инцидент произошел накануне вечером на улице Речной. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля Toyota Corolla наехал на несовершеннолетнего пешехода, который двигался по краю проезжей части. В результате дорожно- транспортного происшествия подросток получил травмы, его доставили в больницу, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в воскресенье, 29 января.

«В ходе разбирательств автоинспекторы установили, что водитель иномарки находится в состоянии опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование. Оформлен материал по части 1 статьи 12.8 КоАПП за управление транспортным средством в состоянии опьянения», — говорится в сообщении полиции.

Расследование по факту ДТП продолжается. Правовое решение будет принято после установления степени тяжести вреда здоровью ребенка.

В время опроса водитель пояснил, что перед тем, как сесть за руль, выпил около бутылки водки. По его словам, такое произошло впервые.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что надзорное ведомство поставило на контроль ход и результаты проверочных мероприятий.

ИА «ИркСиб», видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный водитель сбил 11-летнего ребенка в Тулуне
10:29
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...