Уроженец Нукутского района Евгений Жербаев победил на Кубке Ивана Ярыгина по вольной борьбе

Уроженец Нукутского района, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира Евгений Жербаев победил на Кубке Ивана Ярыгина по вольной борьбе. Спортсмен выступал в весовой категории до 70 килограмм. В финальном поединке Евгений Жербаев выиграл у соотечественника Иналбека Шериева. Турнир проходит в Красноярске с 26 по 29 января.

Евгений Жербаев:
— Это первая победа на турнире памяти Ярыгина для меня. Всю жизнь об этом мечтал — с малого детства. Мне сейчас 28 лет, удалось выиграть. Я очень рад. Это пятая или шестая попытка. Два раза был третьим здесь. Награда будет 100% стоять на отдельной полке. Всю жизнь мечтал взять в руки Кубок Ивана Ярыгина.

Евгений выступает за Иркутскую область параллельным зачетом, основной зачет — Руспублика Бурятия. Победой на Ярыгинском турнире спортсмен закрепил своё лидерство в сборной России.