Маршруты для промышленного туризма сформировали десять компаний Иркутской области

В Иркутской области десять крупных предприятий сформировали маршруты для проведения туристических экскурсий. Об этом сообщила журналистам министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун. 

— Команда Иркутской области в конце прошлого года в рамках конкурсного отбора заявок вошла в топ-20 регионов и стала участником II Всероссийского акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность». Вся основная работа по структурированию и реализации проектов промтуризма в Иркутской области уже ведется в рамках акселератора. На данный момент предприятия определились с целями по промышленному туризму и сформировали экскурсионные маршруты, — сообщила министр.

Развитием промышленного туризма занялись Евросибэнерго-гидрогенерация, Иркутская нефтяная компания, иркутский производитель театрально-концертного оборудования «Азия мьюзик компани», Комбинат питания Иркутска, фабрика мороженного из Ангарска, швейная фабрика Ангарска, производство спецодежды «Усольские узоры», центр фудсервиса и кулинарного мастерства «Элит трейд», а также Ангарский технопарк. Некоторые компании входят в список системообразующих предприятий Иркутской области и России.


Маршруты для промышленного туризма сформировали десять компаний Иркутской области
10:44
207
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...