В Иркутской области на выходных пожары чаще всего происходили из-за короткого замыкания проводки

По этой причине случилось 15 возгораний, всего зарегистрировано 28 пожаров.

За субботу и воскресенье в Иркутской области зарегистрировано 28 пожаров. Тринадцать произошли в хозяйственных постройках, четыре – в частных домах, три пожара – в садовых домах, три – в многоквартирных домах, также пожарные подразделения реагировали на возгорания в гаражном боксе, автомобиле, в магазине, в тепловом коллекторе. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 30 января.

«Более половины всех пожаров – пятнадцать случаев – произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Неосторожное обращение с огнём послужило причиной восьми пожаров, пять пожаров случилось из-за неисправности печного отопления», — отмечают в ведомстве.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности при обогреве жилья с помощью электрообогревателей: не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, пользоваться только исправными и надёжными электроприборами.

По статистике МЧС, число пожаров на территории Приангарья в январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 33 и составило 464 случая. Короткое замыкание электропроводки и другие электротехнические причины – лидируют среди причин возгораний в жилых домах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области на выходных пожары чаще всего происходили из-за короткого замыкания проводки
11:16
161
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...