Еще 24 водителя оштрафовали в Приангарье за выезд на лед вне официальных переправ

Перекрыто 36 мест возможного выхода и выезда на лед.

В Приангарье подвели итоги третьего этапа межведомственной акции «Безопасный лед», которая прошла с 23 по 29 января. В нем приняли участие сотрудники МЧС, полиции, транспортной прокуратуры, рыбнадзора, аварийно-спасательных формирований, органов местного самоуправления, внештатные инспекторы ГИМС, добровольцы и волонтеры. Ежедневно выставлялось 510 групп численностью около 1,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 30 января.

«В ходе проведения акции межведомственными патрульными группами было обследовано 1069 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед, установлено 436 запрещающих знаков. В потенциально опасных местах были выставлены спасательные посты. Всего – десять. Перекрыто 36 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед водоемов», – отмечают в ведомстве.

24 водителя привлекли к административной ответственности за выезд на лед вне официальных переправ. Семь нарушений выявили в Осинском районе, по три – в Нижнеудинском и Усть-Илимском районах, по два – в Ангарском городском округе, Нукутском и Усть-Кутском районах. Кроме того, в городе Свирске пресекли проведение несанкционированных кольцевых автомобильных гонок на льду Ангары. Пятерых автомобилистов привлекли к административной ответственности

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Еще 24 водителя оштрафовали в Приангарье за выезд на лед вне официальных переправ
13:24
160
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...