Предложения по сохранению в Братске филиала Байкальского госуниверситета должны быть готовы к началу мая

К 1 мая руководство Байкальского государственного университета (БГУ) должно подготовить предложения по сохранении в Братске филиала вуза. Соответствующее распоряжение дал губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Об этом во время брифинга 30 января сообщила заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова — передаёт информационное агентство "ТК Город". 

Заммэра отметила, что ситуация с филиалом иркутского вуза неоднократно рассматривалась на разных площадках. На последнем координационном совещании с участием губернатора мэр Братска рассказал о ситуации с филиалом.

Губернатор дал срок до 1 мая ректору Байкальского государственного университета дать свои предложения по стабилизации ситуации и по возможности так сказать реанимации братского филиала данного вуза, — рассказала Марина Зубакова.

Заммэра при этом добавила, что администрация Братска пока не располагает информацией, какие шаги для сохранения филиала может предпринять головной вуз. 

Как сообщалось ранее, 27 января мэр Братска Сергей Серебренников встречался с ректором БГУ Виктором Игнатенко. На встрече также поднимался вопрос о судьбе филиала вуза в городе. 

Решение о ликвидации филиала БГУ было принято в 2019 году. Однако с приходом в вуз нового руководства планы пересмотрели и филиал оставили. В 2022 году вновь появилась информация, что БГУ из-за недобора студентов планирует изменить форму обучения в филиале, фактически его закрыв.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Предложения по сохранению в Братске филиала Байкальского госуниверситета должны быть готовы к началу мая
13:40
151
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...