Технологический сбой произошел на одной из установок АНХК 30 января

От жителей поступали жалобы на сильный химический запах, специалисты превышения ПДК не выявили.

Жители Ангарска утром в понедельник, 30 января, почувствовали сильный химический запах со стороны промышленной площадки. С 12 часов дня в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Ангарского округа поступило 10 звонков с жалобами, сообщает пресс-служба мэрии Ангарского городского округа на странице «Вконтакте».

По словам начальника ЕДДС АГО Данила Шишова, проверка показала, что на одной из установок Ангарской нефтехимической компании произошел технологический сбой, который был оперативно ликвидирован силами предприятия.

«Запахи связаны с пропуском газа на одной из установок Ангарской нефтехимической компании, что не является предпосылкой к чрезвычайной ситуации, либо какой-то серьезной аварии. Инцидент был устранен силами компании. На территории Ангарского городского округа работали специалисты лаборатории ФМБА-51, Роспотребнадзора и санитарная лаборатория АНХК. На данный момент превышения ПДК в воздухе нет. Угрозы для жизни населения и жизнедеятельности других объектов нет», — пояснил Данил Шишов.

ИА «ИркСиб», фото pkflaguna.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Технологический сбой произошел на одной из установок АНХК 30 января
14:12
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...