Двоих жителей Байкальска будут судить за фиктивную сдачу в аренду гостевых домов

Прокуратура Октябрьского района Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Байкальска Слюдянского района. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», сообщают пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области и областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2020-2022 годах обвиняемые размещали в интернете фиктивные сведения о продаже несуществующей сельхозтехники и сдаче в аренду гостевых домов. Откликнувшихся на объявления просили перевести предоплату. Деньги поступали предполагаемым мошенникам на банковские карты, которые они под разными предлогами оформляли на людей, злоупотребляющих спиртными напитками.

В результате двое мужчин причинили жителям Иркутской, Кемеровской областей, Республик Тыва, Бурятия и Забайкальского края ущерб на общую сумму более 650 тысяч рублей. Всего подозреваемые обманули 26 человек. Противоправную деятельность пресекли сотрудники уголовного розыска.

Подозреваемый. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Двоих жителей Байкальска будут судить за фиктивную сдачу в аренду гостевых домов
15:16
177
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...