Иркутянина подозревают в попытке подкупить полицейского

За 15 тысяч рублей он предлагал правоохранителю не привлекать родственника к ответственности.

Инцидент произошел при проверке кафе в Ленинском округе Иркутска, в котором, по сообщению местного жителя, не было контрольно-кассовой техники. Оперуполномоченный Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции убедился, что кассового аппарата в заведении действительно нет, после чего начал составлять необходимые документы. В этот момент, по данным следствия, родственник владельца кафе попытался подкупить полицейского, предложив 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 30 января.

«Сотрудник полиции от взятки отказался. Несмотря на это мужчина оставил деньги, положив их в бардачок автомобиля должностного лица. Вскоре следственно-оперативная группа задержала взяткодателя», – дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

По данному факту Следственным отделом по Ленинскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки должностному лицу). 46-летнему мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина подозревают в попытке подкупить полицейского
15:49
143
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...