Уроженца Бурятии подозревают в убийстве иркутянина и его 86-летней матери

По данным следствия, он расчленил тела убитых и спрятал в арендованном гараже.

57-летний житель Свердловского округа Иркутска и его 86-летняя мать пропали без вести в январе этого года. Проверив квартиру на улице Лермонтова, в которой они проживали, сотрудники полиции обнаружили кровь. В ходе тщательного осмотра эксперты-криминалисты ОВД нашли и другие следы преступления, позволившие выйти на след преступника, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 30 января.

По подозрению в двойном убийстве задержали 24-летнего ранее судимого уроженца Бурятии. Его обнаружили в одном из компьютерных клубов Иркутска. Молодой человек полностью признал вину и указал место, где спрятал тела убитых.

По версии следствия, 7 января этого года фигурант пришел в квартиру к знакомому, обещавшему помочь вернуть карточный долг, который тот выиграл в Улан-Удэ в апреле прошлого года. Во время распития алкоголя между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый зарезал оппонента, а затем расправился со свидетельницей – пожилой матерью убитого, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

«Молодой человек скрылся с места преступления, прихватив с собой ключи от квартиры погибших. На следующий день он вновь пришёл в квартиру, чтобы избавиться от следов преступления. Подозреваемый расчленил тела потерпевших, упаковал их в мусорные пакеты и в течение двух дней вывез всё на такси, на место работы в одно из садоводств Иркутского района. Далее он арендовал гараж в черте города Иркутска, куда в дальнейшем перевёз тела погибших», – уточнили в Следкоме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Задержанный заключен под арест. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Известно, что убитый также был не в ладах с законом. Он привлекался к уголовной ответственности 12 раз.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уроженца Бурятии подозревают в убийстве иркутянина и его 86-летней матери
17:40
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...