Уроженец Бурятии в Иркутске зарезал мужчину и его пожилую мать, а потом хранил их расчленённые тела в гараже

Длительный тюремный срок грозит 24-летнем молодому человеку, которого задержали правоохранители в Иркутске. Мужчину обвиняют в убийстве двоих человек: 57-летнего мужчины и его 86-летней матери. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

Трагедия в доме по улице Лермонтова в столице региона произошла 7 января. Молодой человек пришёл в гости к своему знакомому. Хозяин квартиры обещал, что поможет вернуть карточный долг — молодой человек выиграл деньги весной прошлого года в Улан-Удэ. Позже, когда оба находились в нетрезвом виде, между мужчинами произошёл конфликт, в результате которого 24-летний мужчина нанёс хозяину квартиры несколько ударов ножом, отчего тот скончался. 

В квартире в это время находилась мать потерпевшего. Она стала невольной свидетельницей поножовщины. Недолго думая, молодой человек набросился на неё и тоже нанёс несколько ударов ножом. Женщина умерла на месте. 

Молодой человек скрылся с места преступления, прихватив с собой ключи от квартиры погибших. На следующий день он вновь пришёл в квартиру, чтобы избавиться от следов преступления. Подозреваемый расчленил тела потерпевших, упаковал их в мусорные пакеты и в течение двух дней вывёз всё на такси, на место работы в одно из садоводств Иркутского района. Далее он арендовал гараж в черте города Иркутска, куда в дальнейшем перевёз тела погибших, — говорится в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области.

Расчленённые тела находились в сумках и пакетах

Вскоре правоохранители вышли на след подозреваемого. 29 января мужчину задержали в одном из компьютерных клубов Иркутска. Он признался в содеянном и указал, где находятся тела убитых. По ходатайству следователей суд уже отправил его в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Уроженец Бурятии в Иркутске зарезал мужчину и его пожилую мать, а потом хранил их расчленённые тела в гараже
17:56
275
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...