129% месячной нормы осадков выпало в Иркутске с начала года

Только за минувшие выходные с улиц города вывезли более пяти тысяч тонн снега.

В выходные, 28 и 29 января, расчищены Иннокентьевский мост и путепровод на улице Лермонтова. Снег вывезли с улиц Розы Люксембург, Сергеева, Костычева, Терешковой, Геологов, Лермонтова, Баумана, Карла Либкнехта, Баррикад, Партизанской, Сурнова, Свердлова, Фурье, Каландаришвили, Ленина, Байкальской, Советской, 3-го Июля, Седова и Дзержинского. На магистральных дорогах и мостах техника работала ночью, чтобы не затруднять движение транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в понедельник, 30 января.

Ежедневно разметают магистральные улицы, посыпают опасные участки противогололедными материалами, с помощью автогрейдеров убирают снежный накат с проезжей части. Вручную очищают тротуары, остановки общественного транспорта, лестницы и пешеходные переходы.

«Январь в этом году выдался снежным. По информации Иркутского гидрометцентра, выпало 129% от месячной нормы осадков. Высота снежного покрова сегодня составляет 34 сантиметра, что на шесть сантиметров больше нормы для данного периода. В этих условиях дорожные службы продолжают круглосуточно работу. Выведены все снегоуборочные комплексы МУП «Иркутскавтодор». Механизированным способом убирают парки и скверы. На особом контроле находится деятельность управляющих компаний по приведению в порядок дворов и внутриквартальных проездов. Наряду с этим адресно отрабатываются обращения горожан, при необходимости дополнительно выводим технику и людей», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

В ближайшие сутки в Иркутске снова ожидается снег. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 8 (3952) 520-112. За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
129% месячной нормы осадков выпало в Иркутске с начала года
18:44
153
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...